Участие и победа в конкурсе "Тетрадка дружбы"


Copyright "Тетрадка дружбы" 2017
Спешим поделиться с Вами нашей радостью. Мы победили в проекте «Участие и победа в конкурсе "Тетрадка дружбы"-объединяя детей планеты Земля».

Наша команда “Веселые львята из Лиона” и команда-напарница «Добрые друзья» (ею стала команда 6 В и 8 В Г классов из МБОУ "Уренской средней общеобразовательной школы № 1" Нижегородской области) оформили тетради, в которых представили свои команды.

В своем представлении мы рассказали о Франции, городе Лион, о русской школе и об увлечениях ребят. Ответили на вопросы, которые представили во второй части этого проекта и оценили работу друг друга. Мы предложили задание для ребят из Роcсии о братьях Люмьер. 

Нам ученики из Росcии прислали  вопрос о Минине и Пожарском.Чем знамениты эти люди и почему им установлен памятник в Нижнем Новгороде ? Вопрос исторический. Сложновато было, но мы справились !!! Мы провели внеклассное мероприятие на тему: «Герои Земли Русской», на котором ученики выступили с мини-сообщениями, подготовили презентацию и рассказали стихи о России.

Вот имена наших победителей: Полина Реми, Аксиния Пуантю, Саша Маниглие, Ульянна Дюпон, София Немоз, Марианна Давидьян, Полина Жоффре, Мария Табалаева, Алиса Лассэ, Магомет Ханакаев, Анастасия Хелд.
Выражаем огромную благодарность нашему преподавателю русского языка Елене Шарер, а также Президенту Ассоциации Илоне Дюпон за реализацию этого проекта.

С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте НАРО "Тетрадка Дружбы":

Posts les plus consultés de ce blog

Запись на 2023/2024 учебный год открыта!

Запись на 2022/2023 учебный год открыта

ОЖИВИ БУКВУ