13 ноября 2021г.
Достоевского много не бывает

Знаменательным событием для школы стала Литературная Гостиная, посвящённая 200-летию со дня рождения величайшего русского писателя Фёдора Михайловича  Достоевского.

В этом году наша традиционная гостиная прошла с большим успехом. К мероприятию была подготовлена  литературная викторина на знание произведений  всемирно известного писателя. Ученики младших классов приятно порадовали своими знаниями и активным участием в викторине.

С большим интересом  ребята прослушали выступления наших чтецов Ульяны Дюпон и Исмаэля Канакаева с отрывками  из рассказов « Крокодил » и « Мальчик у Христа на ёлке ».

Юные  исполнители Мария Табалаева,  Тереза Саркисян и  Владимир Ген глубоко проникли в образы своих персонажей : Грушеньки и Лизы из « Братьев Карамазовых »  и Порфирия  Петровича  из  « Преступления и наказания ». Эмоциональное воплощение и артистизм произвели огромное впечатление на присутствующих.  

А наши юные художники представили нашему вниманию замечательные портреты Фёдора Михайловича  Достоевского и иллюстрации к его художественным произведениям.

Сердечно благодарим преподавателей нашей школы : Елену Шарейр, Ирину Бегларян, Светлану Гайяр, Эльвиру Зарипову, Ларису Орлофф и Нелли Гулян, проделавших большую работу по подготовке нашей литературной гостиной.








Posts les plus consultés de ce blog

Запись на 2023/2024 учебный год открыта!

ОЖИВИ БУКВУ

Запись на 2022/2023 учебный год открыта