О НАС

О НАС 

«Chkola» – крупнейшая русскоязычная ассоциация департамента Рона-Альпы. 
Сегодня одна из наиболее успешных русских школ дополнительного образования во Франции насчитывает 214 учеников от 3 до 16 лет, занимая здание Maison des Quartier в центре Лиона, любезно предоставленных Мэрией третьего округа города.

Опытные педагоги преподают не только русский язык и литературу, но и музыку, театральное и изобразительное искусство. 

Безупречный русский язык наряду с безупречным французским, высокий уровень знаний, артистизм, любознательность и доброжелательность – далеко не полный перечень талантов и качеств учеников, которых готовит «Chkola». Это, безусловно, и заслуга учителей, и родителей.

В Школе обучаются дети с различными языковыми компетенциями в условиях ограниченного языкового общения. Для одних русский язык является родным, для других – иностранным. Поэтому, учитывая ожидания учеников и их родителей, педагоги Школы работают по специально разработанным программам, позволяющим, с одной стороны, продуктивно обучать детей, с другой — максимально их заинтересовать. В основе нашего педагогического подхода на первый план ставится развивающая функция образования, обеспечивающая становление личности ребенка и раскрывающая его индивидуальные особенности. Обучение ребят проходит путем игровой деятельности, и опыт наших педагогов позволяет использовать разнообразные формы познавательных игр и обучающих материалов.

Учебные занятия проводятся в среду во первой и во второй половине дня и в субботу в первой половине дня. Продолжительность уроков составляет от 45-50 минут. Занятия с детьми  проводятся исключительно на русском языке с учетом возрастных и индивидуальных особенностей ребенка. Наша главная задача – развитие и сохранение у детей русского языка: мы стремимся не только обогатить словарный запас ребенка, но и привить ему любовь к языку, познакомить его с русской культурой и историей.

В настоящее время в Школе обучается 187 учащихся. У нас более 17 лет опыта работы с двуязычными детьми в рамках внешкольного образования!

Posts les plus consultés de ce blog

Запись на 2023/2024 учебный год открыта!

Запись на 2022/2023 учебный год открыта

ОЖИВИ БУКВУ