Поздравляем наших учеников!

Учебный год скоро подойдёт к концу и мы хотели бы отметить активность наших учеников, которые приняли участие в различных конкурсах в этом году: ОЛИМПИАДА ЛУКОМОРЬЕ, ФАБРИКА СЛОВ, ЕДИНЫЙ ДИКТАНТ.
В Олимпиаде Лукоморье зарегистрировалось 33 школы из следующих стран: Австралия, Великобритания, Германия, Греция, Египет, Ирландия, Испания, Италия, Канада, Кипр, Португалия, США, Франция, Черногория, Чехия, Швеция и Эстония.  
 
 После первого тура олимпиады 7 учеников из нашей Школы прошли в финал:
Казержинский Саша, Реми Полина, Ханакаев Магомед, Блампуа Кира, Дюпон Ульяна, Табалаева Мария, Масо Алиса. Молодцы ребята!!!
Мы хотели бы также поздравить победителей второго тура олимпиады Лукоморье:  
Алису Масо и Киру Блампуа, поделивших 1 место в возрастной категории 7-9 лет; Марию Табалаеву, занявшую 2 место в возрастной категории 10-11 лет.
Мы присоединяемся также к организаторам конкурса Фабрика Слов и хотим поблагодарить всех наших учеников, которые нам прислали сказки и рассказы про Машу и кота: Викторию Лесникову, Терезу Саркисян, Шарлоту Перия, Полину Реми, Сашу Казержинского, Марка Саркисян и других учеников, отправивших нам свои работы. Оргкомитет конкурса получили 304 работы из 25 стран.

Члены жюри с огромным интересом прочитали сказки и рассказы юных авторов.  Работы были очень разные: волшебные, фантастические и реальные, непосредственные и находчивые, продуманные и спонтанные, смешные и ироничные, грустные и трогательные, иногда даже трагические. Конкурсанты подошли к заданию как настоящие писатели: большинство рассказов и сказок написано очень обдуманно, прекрасно выстроена композиция и выдержана жанровая форма.
Членам жюри было очень сложно выбрать победителей, ведь каждый участник конкурса создавал  СВОЙ образ кота и Маши, у каждого автора  образы этих двух персонажей оригинальны и необычны.
Мы поздравляем КИРУ БЛАМПУА с 1 местом в номинации "Лучшая сказка" в возрастной категории 9-10 лет и АНТОНА ХОЧАДУРИАН с 3 местом в номинации "Лучшая сказка" в возрастной категории 9-10 лет.
 
 Сборник готовится к публикации, он будет размещён в электронном виде на интернет страницах:
https://francerussie2013.wordpress.com/2019/01/28/конкурс-детского-литературного-твор/ ,
http://www.centresurprise.com/konkurs-fabrika-slov , -
а также в электронном альманахе «Сверчок», издаваемым Ассоциацией любителей русскоязычной детской литературы «Буковки».

Торжественная церемония закрытия конкурса «Фабрика слов» и награждение победителей состоится в Международный день русского языка и пройдет 6 июня 2019
в 18ч30 в российском духовно-культурном православном Центре по адресу: 1, Quai Branly, 75007 Paris.

На торжественное закрытие приглашаются лауреаты и все желающие.

Posts les plus consultés de ce blog

Запись на 2023/2024 учебный год открыта!

ОЖИВИ БУКВУ

Запись на 2022/2023 учебный год открыта